Время и Деньги
05.08.2008 Общество

Как Новый год встретишь…

С давних пор народная мудрость накопила множество примет, связанных с новогодними праздниками.

Кто-то над ними подшучивает, кто-то воспринимает всерьез и свято им следует. Мы так считаем, что все, что связано с Новым годом, и приметы тоже, веселая игра для взрослых. Вреда не принесет, а позабавит и поднимет настроение, ведь все мы любим загадывать: “Если поступить так, то...” Словом, сами решайте, как к ним относиться, главное, чтобы вы чувствовали себя обреченными на успех.

На Новый год небо звездное - к урожаю.

Если в январе эхо далеко уходит - морозы крепчают.

Облака идут против ветра - к снегопаду.

Как Новый год встретишь, так его и проведешь.

В новогоднюю ночь с обновкой, целый год ходить в обновках.

Нельзя отдавать деньги перед Новым годом, иначе весь год отдавать придется.

Кто во время новогодней пирушки много чихает, тот весь год проживет счастливо. “Сколько раз чихнешь - столько девушек тебя полюбят”.

Француженки, встречая Новый год, обязательно надевают новое белье красного цвета. Они считают, что это отпугнет злых и расчетливых мужчин, а привлечет господ порядочных.

А ровно в полночь попросите детей залезть под стол и похрюкать. Взрослые тоже могут присоединиться. Чем больше хрюканья слышит нечисть в Новый год, тем меньше у нее желания заглянуть в ваш дом.

К Новому году стараются закончить все свои дела, особенно неприятные, с тем, чтобы они не перешли вместе с человеком в следующий год. Однако спешка и неминуемое при этом ослабление внимания к окружающей обстановке - главный ваш враг в самый канун Нового года. Взгляните на жизнь реально: то, что вы не успеете сделать до 17 часов, пусть перейдет на другой год. А вы отдыхайте и веселитесь!
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии