Время и Деньги
13.01.2010 Бизнес

Новый президент ССТ появится весной

На минувшей неделе подал в отставку президент Союза страховщиков Татарстана Виталий Федоренков.

Он возглавлял эту организацию 12 лет. “Это достаточный срок для того, чтобы показать, на что ты способен, - сказал господин Федоренков, отвечая на вопрос “ВиД” о причинах своего решения. - Кроме того, взгляд все равно замыливается. Какие-то вещи перестаешь замечать. А изменения в руководстве Союза должны придать динамизма работе ССТ. Плюс к этому я второй раз стал членом Общественной палаты Татарстана, работаю в экспертных советах при Госдуме и Совете Федерации, возглавляю компанию “Талисман”. Не хочется заниматься одним в ущерб другому”.

По оценке Виталия Федоренкова, перед Союзом страховщиков Татарстана по-прежнему стоят весьма серьезные задачи. “Логика жизни такова, что чем больше работаешь, тем больше остается нерешенных вопросов, - сказал он. - Но главное, что нам удалось сделать, - это доказать, что компании, которые являются конкурентами на рынке, могут быть соратниками в достижении общих целей”. Это и приобщение населения к страховой культуре, и борьба с недобросовестной конкуренцией, и участие в разработке федеральных законов, касающихся страхового бизнеса.

По всем этим направлениям ССТ предстоит работать и дальше. Так, по мнению господина Федоренкова, по-прежнему остается проблема монополизации отдельными страховыми компаниями некоторых секторов экономики.

Исполняющим обязанности главы Союза назначен вице-президент ССТ и директор ОАО “Промышленно-страховая компания” Рустэм Сабиров. Выборы президента общественной организации татарстанских страховщиков состоятся в апреле.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии