24.01.2010 Спорт

Выстояли против фаворита

“Металлург” (Магнитогорск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1). Магнитогорск, 21 декабря. Шайбы забросили: “Металлург” - Бирюков (37); “Нефтехимик” - Иванов (46). Буллиты реализовали: Кудрна, Марек - Д.Макаров, Пестушко, Галушкин. Штраф: 8-20.

Буксующему в последнее время “Металлургу” в этот вечер изрядно помогли арбитры, гнавшие нижнекамцев на скамейку штрафников по делу и не по делу. Но в первом периоде уральцы не смогли воспользоваться столь вызывающей поддержкой - гости, сцепив зубы, очень надежно сыграли в обороне. Во второй двадцатиминутке магнитогорцы реализовали большинство: после броска Бирюкова шайба прошмыгнула под мышкой голкипера гостей Хорошуна, 1:0. В третьем периоде гости счет сравняли - отличился Иванов, 1:1. Тут же в ворота гостей назначается буллит, но Мирнов проиграл дуэль Хорошуну. В овертайме “Нефтехимимк” вновь остался в меньшинстве, но и на этот раз гости выстояли. В первой серии буллитов ни одной из команд не удалось выйти вперед. Наставники гостей меняют Хорошуна на Гарнетта, и этот ход оправдал себя во второй серии буллитов, принесшей победу нижнекамцам.

Любопытно, что сразу после игры с “Нефтехимиком” в отставку был отправлен наставник “Металлурга” Федор Канарейкин, вместе с которым магнитогорцы нынешней весной стали чемпионами России.