23.01.2010 Спорт

Порадовали и оборона, и нападение

УНИКС (Казань) - “Спартак-Приморье” (Владивосток) - 83:64 (24:22, 20:16, 21:9, 18:17). Казань, 21 декабря. Самые результативные: УНИКС - Д.Лавринович (17), Падиус (15), Маккалоу (12); “Спартак-Приморье” - Бойса (15), Бремер (15), Панин (10).

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но в защите казанцы все-таки действовали не лучшим образом. А тут еще у гостей разыгрался Панин, минувший сезон проведший в УНИКСе. Вроде бы после “трехи” оторвались хозяева - 10:5, но гости тут же ответили адекватно - 10:11, 11:15. Еще одно попадание Чикалкина - 23:19, но в самом начале второй четверти Панин в очередной раз сравнял счет - 24:24, а в середине второго периода он же дальним броском вывел “Спартак” вперед - 28:31. Три с лишним минуты хозяева не могли забить с игры, но затем дело пошло. Два точных трехочковых попадания в исполнении Тушека и Падиуса на исходе второй четверти позволили УНИКСу уйти на большой перерыв при счете 44:38.

В третьей десятиминутке хозяева одинаково успешно заиграли и в обороне, и в нападении. И набрали в этой четверти в три раза больше очков, чем дальневосточники. Однако заключительный период казанцы начали неудачно - за четыре минуты спартаковцы изменили счет с 65:47 на 67:59. Пришлось наставникам хозяев срочно вносить коррективы в действия своих подопечных. В итоге за последние шесть минут гости смогли набрать всего 5 очков, а пропустили 15.