23.01.2010 Спорт

Прессинг по всем фронтам

УНИКС - “Спартак-Приморье” - 105:105 О.Т. (14:20, 22:18, 20:25, 20:22, 16:16, 13:4). Казань, 23 декабря. Самые результативные: УНИКС - Д.Лавринович (20), Чикалкин (20), Саванович (16), Маккалоу (15), Кирксей (10); “Спартак-Приморье” - Сепелев (21), Бремер (20), Милькович (18).

Через несколько минут после начала встречи спартаковцы уже вели со счетом 14:4, а затем - 8:18! Заметно лучше хозяева провели вторую четверть - 30:29 после броска Савановича из-под кольца за 3 минуты 30 секунд до большого перерыва. Далее - 34:31, но первая половина все равно осталась за дальневосточниками - 36:38. Отметим, что в первые 20 минут казанцы ни разу не попали в кольцо из-за дуги, спартаковцы же реализовали пять трехочковых.

В начале третьей четверти Маккалоу и Кирксей дальними бросками сделали счет 44:41. Однако из-за дуги гости действовали точнее - 48:53 после попадания Бремера и 54:60 после броска Сепелева. Одиннадцатую “треху” спартаковцам в начале финальной четверти принес Милькович - 56:66. Бремер делает счет 60:71, при котором в “Финал четырех” Кубка России, который пройдет в Казани в феврале, выходил “Спартак-Приморье”. Сепелев за 3 минуты 30 секунд до конца встречи забрасывает четырнадцатую (!) треху гостей - 65:77. Становится грустно. Хозяева переходят на прессинг - 76:79 после броска Падиуса. Основное время заканчивается со счетом 76:85 - та же разница в очках, что и после первого четвертьфинала! Овертайм.

Дальняя артиллерия гостей сбоя не дает - Сепелев забивает шестнадцатый (!) трехочковый, 81:91, Милькович - восемнадцатый, 84:99 за минуту до конца. Одновременно с сиреной Кирксей переводит игру во второй овертайм - 92:101!

Началась вторая дополнительная пятиминутка с двух дальних попаданий Сергеева и Савановича - 100:103. Теперь уже гости прибегают к прессингу. Игра идет уже третий час! И ведь казанцы не только сумели добиться нужной разницы в счете, но и ушли от досадного домашнего поражения - 105:105 после точных штрафных в исполнении Лавриновича за 8 секунд до конца!