23.01.2010 Спорт

Не удержали победу

Зная о прежних проблемах динамовцев, гости очень спокойно начали эту игру, убаюкав внимание соперника. Проспал неожиданный бросок Зайнуллина практически с нулевого угла с пяти метров и хозяйский вратарь Еременко, замененный в первом перерыве на Еремеева. Все попытки москвичей организовать атаки длинными передачами по центру оказались безрезультатными, поскольку гости были готовы к подобному развитию событий.

В первой двадцатиминутке счет стал 0:2, после того, как Краев послал шайбу в ворота “Динамо” броском с неудобной руки. Во втором периоде москвичи попытались организовать наступление по флангам, что им удалось сделать от начала и до конца только раз, когда хозяева сократили разрыв в счете с добивания. Но в третьем периоде Сарматин в присущем ему силовом стиле с пятачка в третий раз поразил чужие ворота, 1:3. Спас динамовцев Семак, который, забросив подряд две шайбы, принес москвичам очко. Добавим, что первые две шайбы бело-голубые забили в большинстве, а третью Семак послал в сетку несильным, хитрым броском с неудобной руки, увидев, что Лабрек, закрытый игроками, сел на колени.

Набрав 53 очка, “Нефтехимик” вернулся на 9-е место, от “Салавата Юлаева”, занимающего 8-е место, нижнекамцев отделяют всего 4 очка. 29 января на своем льду “Нефтехимик” встретится с “Ладой”.