22.01.2010 Спорт

Напугали челябинцев

“Трактор” (Челябинск) - “Ак барс” (Казань) - 2:4 (0:2, 0:1, 2:1). Челябинск, 21 декабря. Шайбы забросили: “Трактор” - Зюзин (52), Новосельцев (55); “Ак барс” - Морозов (15), Хентунен (20), Первышин (30), Панин (60). Штраф: 8-20. “Ак барс”: Эш. Панин-Жиру, Зарипов-Зиновьев-Морозов. Первышин-Никулин, Чаянек-Хентунен-О.Петров. Емелин-Зубарев, Степанов-Архипов-Жуков. Рясенский-Буравчиков, Обухов-Шафигуллин-Казионов.

Преимущество гостей стало очевидным с первых же минут встречи. Вначале отличилась первая пятерка казацев - Зарипов и Морозов хрестоматийно разыграли классический выход на одного защитника. А незадолго до конца первого периода Хентунен неожиданным броском с разворота застал врасплох голкипера хозяев, 0:2. Когда же Первышин дальним броском в большинстве довел счет до 0:3, показалось, что дело сделано. Но уральцы сражались до конца и сумели две шайбы отыграть: в большинстве отличился Зюзин, а в равных составах - Новосельцев, 2:3.

Под занавес матча хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, бросились на последний штурм и получили шайбу от Панина, поразившего из своей зоны пустые ворота “Трактора”. Главный тренер хозяев Андрей Назаров посетовал, что в какой-то момент его подопечные испугались и долго не могли пробить Эша.