Время и Деньги

Казанец требует улучшить транспортную схему

Житель Казани Сергей Вышенков подал в суд на Комитет по транспорту и связи города с требованием улучшить схему движения автобусов.

История вопроса такова. В начале июля 2007 года жители домов, расположенных на улице Вторая Азинская, направили в Комитет по транспорту и связи письмо, в котором просили пустить через остановку "Тектоник" какой-либо автобус или же изменить схему движения уже существующих маршрутов, поскольку добраться до центра города с их улицы весьма проблематично.

Однако в ответ жильцы получили лишь разъяснение о том, на каких автобусах можно добраться до центра города с остановок “Губкина” и “Советская площадь”.

Не удовлетворенный таким ответом истец через месяц направил в комитет второе письмо. Но ответа так и не получил и вынужден был обратиться в суд. Сейчас он просит признать бездействие комитета незаконным и принять меры по улучшению транспортной схемы. По его мнению, если летом получасовой поход к остановке еще можно преодолеть, то с наступлением холодов это проблематично, а в темное время и небезопасно.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии