Время и Деньги

Милиционер стрелял в хулигана

В воскресенье в Набережных Челнах пьяный хулиган попытался зарезать милиционера, но вместо этого попал в больницу с простреленной головой.

23 декабря в дежурную часть набережночелнинского УВД поступило сообщение о том, что в подъезде дерутся двое пьяных мужчин. Первыми на место прибыли участковый Центрального ОВД и его стажер. Милиционеры принялись разнимать дерущихся. В ответ один из мужчин ударил участкового в лицо и убежал в квартиру. Участковый проследовал за ним. Однако хулиган, угрожая участковому двумя ножами, вынудил милиционера уйти и закрыл за ним дверь.

Вскоре к месту боевых действий прибыли бойцы роты оперативного реагирования и ППС. На требование открыть дверь возмутитель спокойствия ответил, что у него при себе две "лимонки" и если милиционеры попытаются взломать дверь, он их взорвет. В результате, забрав с собой второго участника драки, сотрудники милиции уехали.

Уже на улице участковый неожиданно вспомнил, что забыл в квартире папку с документами и пошел за ней. Однако навстречу ему из подъезда вышел тот самый дебошир и, достав нож, попытался ударить им милиционера в шею.

Последнему ничего не оставалось, как достать табельный пистолет. Несмотря на предупреждение, хулиган так и не успокоился, и милиционер открыл огонь. Пуля угодила преступнику в челюсть и вышла из затылочной области, не задев мозга. В настоящее время он госпитализирован.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, 28-летний хулиган уже четырежды судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе за убийство.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"; "применение насилия в отношении представителя власти".

Подозреваемый утверждает, что не бил милиционера и лишь хотел попугать его ножом.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии