Время и Деньги

Педагог-садист воспитывал детей в колодце

На днях Мензелинский суд вынес приговор бывшему заместителю директора по воспитательной работе районной коррекционной школы-интерната. 28-летний педагог обвинялся в издевательствах над воспитанниками интерната.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении педагога послужило коллективное обращение родителей воспитанников в прокуратуру. Они высказали жалобы по поводу его далеко не педагогичных методов воспитания. В результате замдиректора был уволен, а в конце июня на него завели уголовное дело.

Как сообщили "ВиД" в набережночелнинском МРО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, на работу в интернат молодой человек устроился в августе 2003 года и уже с осени стал терроризировать учеников.

По версии следствия, впервые он занялся рукоприкладством после того, как у преподавательницы интерната пропал кошелек. Будущий заместитель директора (в то время парень работал учителем труда) решил, что кражу совершил один из учеников - кто-то видел, как он выходил из класса. В итоге поздно вечером учитель пришел к нему в спальню и стал требовать признаний. Но ребенок отрицал вину, и тогда преподаватель стал бить его по щекам, а потом, повалив на пол, начал пинать ногами. При этом "допрос" происходил на глазах многочисленных свидетелей - учеников интерната. Только на следующий день выяснилось, что ребенок был ни при чем - преподавательница нашла кошелек.

В другой раз из летнего лагеря, работавшего при школе-интернате, домой сбежали несколько набережночелнинских воспитанников. На полпути воспитатель догнал их и, усадив в свой автомобиль, повез назад.

Не доезжая до лагеря, он высадил их и, избив палкой, заставил бежать оставшуюся дорогу впереди автомобиля. Но на этом экзекуция не закончилась. Уже в лагере замдиректора приказал беглецам отжиматься, затем раздел их и облил холодной водой. После чего посадил в бетонный колодец и закрыл сверху решеткой. В заточении дети просидели трое суток. При этом их иногда выводили на веревке на прогулку.

Всего в ходе расследования было установлено восемь пострадавших от издевательств замдиректора подростков в возрасте 12-17 лет. В том числе и несколько девочек. По итогам расследования бывшему педагогу было предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и незаконном лишении свободы. Свою вину мужчина полностью признал.

Мензелинский райсуд приговорил его к трем годам условного лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии