Время и Деньги
26.06.2009 Экономика

Корпоративная ответственность приобретет программный характер

В Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана разрабатывается Программа корпоративной экологической ответственности бизнеса и государства.

В конце прошлой недели в Казани состоялось совместное заседание коллегии Минэкологии РТ и межведомственной комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию в РТ. Как сообщил на коллегии заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Анатолий Щеповских, в 2008 году министерству предстоит разработать шесть законопроектов, в том числе "Об экологической безопасности в Республике Татарстан" и "Об экологическом образовании, воспитании и просвещении в Республике Татарстан на 2008-2012 годы".

Кроме того, в министерстве подготовлены две налоговые инициативы, предусматривающие внесение изменений в республиканские законы "О транспортном налоге" и "О налоге на имущество организаций". Принятие изменений будет способствовать более интенсивному использованию природного газа в качестве моторного топлива, отмечают в Минэкологии.

Предполагается, что в 2008 году будут приняты постановления Кабмина РТ об объявлении памятниками природы регионального значения ряда природных объектов в Верхнеуслонском и Кайбицком районах. На территории Буинского района будет образован новый природный заказник комплексного профиля "Зея буйлары".

В Минэкологии идет разработка четырех целевых программ, в том числе Программы корпоративной экологической ответственности бизнеса и государства, которая станет одним из первых примеров государственно-частного партнерства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии