Время и Деньги
25.01.2010 Спорт

Под грифом “совершенно секретно”

Казанский “Рубин” отработал свой первый предсезонный сбор в Турции, но какой-либо ясности с перспективами команды в новом году до сих пор нет.

Большинство игроков основного состава в Турцию не ездило, поскольку сбор в Анталии был просмотровым - наставники “Рубина” внимательно наблюдали в деле потенциальных новичков из команд первого и второго дивизионов; игроков, вернувшихся из других клубов, где они по аренде; ребят из “Рубина-2” и дубля. Поговаривают, что доказать свою профпригодность казанским тренерам пытались чуть ли не четыре десятка молодцев. Но о тех, кто тренировался в составе “Рубина” в Турции, никакой открытой информации нет, что неудивительно, зная о правилах внутреннего распорядка в команде.

В Белеке “Рубин” провел два контрольных матча. Дебютанту первого дивизиона - “Спортакадемклубу” казанцы проиграли со счетом 1:2 (мяч у проигравших забил Багаев). С другим новичком первого дивизиона - “Витязем” “Рубин” сыграл вничью 1:1 (Мухаметшин). Впрочем, вполне возможно, что голы забивали совсем другие футболисты, из числа тех, кто приезжал на просмотр и о ком в “Рубине” распространяться не намерены. Как бы то ни было, 3 января уже в совсем другом составе казанцы вновь отправятся на сбор в Турцию.

Тем временем четвертым новичком “Рубина” стал голкипер “Москвы” Сергей Козко, отыгравший в Казани в 2002-2004 годах и проведший за “Рубин” 62 официальных матча. Возвращенец подписал с “Рубином” контракт на три года. Напомним, что ранее контракты с “Рубином” подписали полузащитник “Амкара” Андрей Кобенко, защитник “Кубани” Александр Орехов и голкипер столичного “Локомотива” Сергей Рыжиков. Определился с новой командой защитник Михаил Синев - предстоящий сезон он проведет в клубе первого дивизиона “Урал”.

Как обычно о “Рубине” ходит масса недостоверной информации, а порой и откровенно шальных слухов. Мол, переходит к нам ветеран “Зенита” полузащитник Александр Горшков, и что за полтора миллиона долларов казанцы продали в “Аль-Кадсии” (чемпион Кувейта) тунисского полузащитника Селима Бенашура. Официальные лица “Рубина” называют подобные сообщения банальным враньем: Горшковым казанцы никогда не интересовались, а Бенашура пока никуда не продали, хотя подобного поворота событий исключать нельзя. Отсутствие реальных новичков со звонкими именами объясняется, главным образом, тем, что до сих пор не определен бюджет на следующий год. Это и не позволяет сделать нужные приобретения, которые, вполне вероятно, давно оговорены. Так что придется подождать всем: тренерам и руководству клуба - решения попечительского совета “Рубина” (напомним, его возглавляет Премьер-министр РТ Рустам Минниханов), болельщикам и журналистам - реальной и достоверной информации. Ведь главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев в уходящем году дал всего одну пресс-конференцию (прошлой зимой) и два отдельных интервью вашему корреспонденту - и все! А вопросов к наставнику и вице-президенту “Рубина” у нас накопилось много.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии