Время и Деньги

На коне по проспекту

Ново-Савиновский райсуд Казани вынес приговор риэлтору Елене Егоровой и ее 32-летнему приятелю Владиславу Бауло, обвинявшимся в конокрадстве.

Как сообщили "ВиД" в Ново-Савиновской прокуратуре, прошлым летом Егорова попросила свою знакомую, проживающую на улице Октябрьской, взять к себе на время собаку. Однако вскоре выяснилось, что пес сбежал и больше не возвращался. Егорова стала требовать компенсацию за пропавшую собаку, обещая в случае отказа зарезать жеребца, которого держала подруга.

В результате в ночь с 17 на 18 июля вместе с приятелем Владиславом Бауло Егорова пробралась к сараю на улице Октябрьской, в котором ее подруга держала коня, и, сбив замок, вывела животное на улицу, оседлала и ускакала в направлении проспекта Амирхана.

Коня женщина, несмотря на угрозы, так и не зарезала. Доскакав до авторынка, она отпустила его и ушла домой.

После этого знакомый Егоровой позвонил хозяйке коня и сообщил, где его можно найти. По счастью, с животным за это время ничего не случилось, и хозяйка нашла его пасущимся на том же месте, где его оставила Егорова.

По итогам расследования Егоровой и Бауло было предъявлено обвинение в краже. Оба полностью раскаялись и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Хозяйка лошади, оценившая, кстати, причиненный ей ущерб в 20 тысяч рублей, не возражала. В результате конокрады получили 1,5 и 2 года условного лишения свободы.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии