Время и Деньги

Напали на милиционеров

В понедельник в Казани пьяные хулиганы напали на патрульный экипаж ГИБДД. В итоге один милиционер попал в больницу, а стрелявший в него хулиган был убит.

Как сообщили "ВиД" в пресс-центре МВД по РТ, в районе 21.35 в дежурную часть полка ДПС ГИБДД поступило сообщение о том, что на улице Литвинова автомобиль "Форд Фокус" черного цвета без номеров наехал на пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

Иномарка была объявлена в розыск, и около 23 часов на улице Слободской экипаж ДПС остановил схожий по описанию с объявленным в розыск автомобиль.

Один из милиционеров стал докладывать о задержании в часть, второй - лейтенант Вадим Гаранин направился к автомобилю. Внезапно из иномарки вышли трое молодых людей и накинулись на него. Водитель автомобиля отобрал у Гаранина табельное оружие и несколько раз выстрелил в него. Второй милиционер сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего открыл огонь на поражение. В результате нападавший был убит, а лейтенант Гаранин с огнестрельными ранениями живота, ноги, а также ушибом лица госпитализирован.

Согласно сообщению МВД, пассажиры и водитель иномарки в момент нападения находились в состоянии алкогольного опьянения. Об убитом известно, что это 25-летний казанец, судимый за кражу и самоуправство. Помимо этого, его 19 раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД, и он был лишен водительских прав. Двое других подозреваемых, 18 и 22-летние молодые люди, также несколько раз привлекались к административной ответственности.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии