Время и Деньги
01.07.2009 Экономика

Дорожники объединятся. Для решения стратегических задач

В нынешнем году в Татарстане появится крупная госкомпания для решения стратегических задач в области строительства, реконструкции и полноценного содержания автомобильных дорог.

Корпорация со 100-процентным государственным капиталом будет создана на базе трех предприятий дорожной отрасли, находящихся в республиканской собственности: ОАО "Татавтодор", ОАО "Дорожный сервис РТ" и ОАО "Татдорпроект".

О планируемом слиянии впервые заявил на традиционной предновогодней встрече с журналистами Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. На следующий день министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов рассказал о перспективах объединения предприятий дорожной отрасли, сообщает "Татар-информ". По его словам, наступивший год и еще несколько следующих лет станут периодом строительства, ремонта, реконструкции и обслуживания автомобильных дорог.

Таким образом, правительство Татарстана наведет порядок в имеющихся дорожных активах. "Это нам необходимо для того, чтобы собрать все силы в кулак, - подчеркнул глава дорожного ведомства. - Ждать, когда в эту сферу придет рынок и она будет развиваться самостоятельно, государство не может". По словам Ильдуса Фасхутдинова, процедуры слияния предприятий и формирования уставного капитала займут несколько месяцев.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии