Время и Деньги

Будущий юрист воровала паспорта у кавказцев

Служба дознания Авиастроительного РУВД Казани возбудила уголовное дело в отношении 30-летней студентки юридического факультета, похищавшей паспорта граждан кавказской национальности и потом требовавшей за них выкуп.

По версии следствия, с будущими жертвами, приехавшими в Казань на заработки уроженцами Кавказа, женщина знакомилась по объявлениям в газете, а также “случайно” - в кафе. Завязав с гастарбайтером отношения, она, улучив момент, похищала у него документы, а через какое-то время связывалась с ним по телефону и требовала выкуп за них.

Обучаясь на заочном отделении юрфака, женщина прекрасно понимала, что за паспорт, разрешение на работу и регистрацию по месту жительства, гастарбайтер готов выложить какую угодно сумму. Поэтому, особо не смущаясь, требовала за возврат документов 11 тысяч рублей. И, как ни странно, кавказцы покорно выполняли все ее требования, даже не пытаясь отвезти ее в милицию или по крайней мере отобрать свои же вещи.

Впрочем один все же нашелся - им оказался приезжий из Азербайджана. Как обычно, получив выкуп, женщина передала азербайджанцу паспорт, но произошло непредвиденное: мужчина успел выхватить у нее из рук деньги и пустился бежать (встреча происходила на улице). Воровка была поражена дерзостью гастарбайтера и немедленно написала заявление в милицию, сообщив, что тот напал на нее и отобрал деньги.

Мужчина был задержан, но не надолго. Дознаватели Авиастроительного РОВД смогли быстро докопаться до истины и завели на воровку уголовное дело по статье “похищение документов” и “заведомо ложный донос”, она признала вину.

Как сообщил “ВиД” пресс-секретарь Авиастроительного РУВД Фидель Хасанов, в настоящее время уже установлено, что в течение прошлого года жертвами похитительницы стали 17 человек.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии