Время и Деньги
29.01.2010 Спорт

Закусил удила - возвращайся в Италию

Вчера руководство УНИКСа рассталось с американским защитником Джозефом Форте - его продали в итальянскую "Болонью".

Напомним, что Форте появился в УНИКСе в минувшее межсезонье, перейдя в казанский клуб из итальянской "Сиены". Весной прошлого года в четветьфинале Кубка УЛЕБ Форте, игравший за итальянцев, в двух матчах, завершившихся победами казанцев, принес нашей команде массу хлопот, набрав в двух встречах по 30 очков! Но в УНИКСе у американца дела не заладились с самого начала.

Вот как вчера по нашей просьбе прокомментировал ситуацию с Форте президент УНИКСа, глава Национального банка республики Евгений Богачев:

"Форте разочаровал нас не только своей игрой, но и капризным поведением. Парень, видимо, привык в Италии постоянно выходить на площадку в стартовой пятерке. В УНИКСе же это место нужно завоевать игрой, а у него это не получилось ни при Антанасе Сирейке, ни при новом наставнике Аце Петровиче. Петрович пытался найти общий язык с Форте, давал ему достаточно игрового времени, но чуда не произошло - американец не только доказал свою ненужность нашей команде, но и закусил удила… Вот мы и продали его в "Болонью". Но не думайте, что на освободившееся место мы тут же купим нового легионера, - нет, у нас хватает квалифицированных игроков".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии