29.01.2010 Спорт

Еще поборемся за медали

“Динамо-Сыктывкар” (Сыктывкар) - “Ракета” (Казань) - 3:5 (2:4). Сыктывкар, 9 января. Мячи забили: “Динамо-Сыктывкар” - Фасхутдинов (15), Рычков (39),Крейк (46); “Ракета” - Бегунов (5), Харитонов (10, 20, 56), Пахомов (24). Штраф: 30-40.

Победа в столице Коми позволила казанцам выйти из числа аутсайдеров - набрав 17 очков после 12-ти матчей, “Ракета” поднялась на 6-е место. А именно первые шесть команд из двух зон продолжат на втором этапе борьбу за медали.

Не откладывая дело в долгий ящик, гости быстро захватили инициативу в свои руки и менее чем через пять минут после начала встречи удачно подали угловой: Агапов пропустил мяч на Бегунова, и тот не промахнулся. Через пять минут главный бомбардир казанцев - Харитонов удвоил преимущество “Ракеты”, 0:2. Попытки хозяев выровнять игру частично увенчались успехом, когда племянник бывшего наставника казанцев Фасхутдинов хорошим броском отквитал один мяч, 1:2. Но вскоре гости еще раз удачно подали угловой, и после удара Харитонова счет стал 1:3. А затем Пахомов забил с игры, 1:4. Но на перерыв соперники ушли при счете 2:4: после красивого флангового рейда Рычков точным ударом с радиуса огорчил шведского голкипера “Ракеты” Бергвалла.

После перерыва хозяева резко активизировались и обложили “ракетчиков” в их зоне. Пришлось отбиваться, но еще один мяч гости все же пропустили, допустив ошибку в обороне - 3:4, и судьба встречи повисла на волоске. И лишь благодаря настойчивости Харитонова, заработавшего и реализовавшего на 56-й минуте пенальти, казанцы немного успокоили хозяев. В оставшееся время забить могли обе команды, но никому сделать этого не удалось - подвела реализация.

Завтра в Красногорске “Ракета” сыграет с лидером зоны “Зорким” - единственной командой в чемпионате, не потерявшей до сих пор ни одного очка.