Время и Деньги

Телефонные террористы против торговых комплексов

В воскресенье вечером в Казани неустановленный телефонный террорист “заминировал” торгово-развлекательный комплекс “Парк-Хаус”. За последний месяц это уже второй торговый комплекс города, подвергшийся подобной атаке.

Соответствующее сообщение на пульт оперативного дежурного УВД поступило в 20.30. Неизвестный по телефону сообщил, что в “Парк-Хаусе” заложена бомба. Как сообщает “Татар-информ”, на место происшествия выехали спасатели и пожарные. К моменту их прибытия администрация торгового комплекса уже завершила эвакуацию посетителей и автомобилей со стоянки у центра. Два часа “Парк-Хаус” проверяли кинологи со служебными собаками, но никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Напомним: месяц назад начальнику службы безопасности торгового комплекса “Метро Кэш энд Керри” позвонил неизвестный мужчина и сообщил о заложенном взрывном устройстве. После этого была проведена эвакуация посетителей и персонала магазина - более пятисот человек. Однако, обследование комплекса, ничего дало. Позже выяснилось, что в службу безопасности звонил уволенный охранник.

Пока террорист, приостановивший работу "Парк Хауса", не пойман. Зато оперативники выяснили, кто 1 января "заминировал" улицу Завойского. Тогда неизвестный мужчина позвонил в милицию и сообщил о заложенной бомбе. В субботу сотрудники угрозыска задержали 18-летнего жителя "заминированной" улицы. Он оказался психически больным.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии