Без блеска, но надежно
01.02.2010 Спорт

ЦСК ВВС-Самара (Самара) - УНИКС (Казань) - 63:78 (13:19, 17:23, 18:15, 15:21). Самара, 11 января. Самые результативные: ЦСК ВВС-Самара - Скейлз (21), Грин (18), Перри (10); УНИКС - Тушек (14), Саванович (12), Д.Лавринович (11), Соколов (10).

Сыграли казанцы уверенно и спокойно, без особого блеска, но надежно. Однако легкой эту победу назвать никак нельзя. Хозяева были настроены весьма решительно, а самарцам ни разу (!) не удалось не то что выйти вперед, но даже сравнять счет. Разве что в третьей четверти они сумели сократить разрыв в очках до 4.

Гости вполне надежно прикрывали всех лидеров нападения ЦСК ВВС-Самары. Американец Скейлз, хотя и стал самым результативным игроком встречи и забил несколько очень тяжелых мячей, с игры все же реализовал лишь 7 бросков из 17.

Казанцы не экспериментировали, а спокойно держали хозяев на дистанции. Но нельзя не признать, что лишь в заключительной четверти УНИКС смог увеличить свое преимущество до 15 очков, в противном случае счет мог быть и другим. Отметим, что в этот раз у казанцев не пошли дальние броски, но вот под щитом преимущество УНИКСа было подавляющим: счет подборов красноречив - 26:43.

После 13 матчей в активе казанцев стало 8 побед при 5 поражениях - 5-е место в турнирной таблице суперлиги.