31.01.2010 Спорт

Подвела реализация

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Динамо” (Москва) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Нижнекамск, 11 января. Буллиты реализовали: “Нефтехимик” - Д.Макаров, Кузьмин; “Динамо” - Рылов, Ландри, Ячменев. Штраф: 10-28. “Нефтехимик”: Гарнетт. Нурсиламов-Тюляпкин, Д.Макаров-Кузьмин-К.Макаров. Балмин-Староста, Пестушко-Смирнов-Галушкин. Гроть-Билалов, Иванов-Рыбаков-Шепеленко. Бернацкий-Лекомцев, Куликов-Хлыстов-Д.Фахрутдинов.

Без преувеличения можно сказать, что главным виновником поражения хозяев стал финский голкипер “Динамо” Валленхеймо, - он играл безошибочно. Под стать коллеге был и канадский страж ворот “Нефтехимика” Гарнетт, также отыгравший “насухо” 65 минут, но пропустивший в серии буллитов на одну шайбу больше. А ведь уже в первом периоде нижнекамцы 45 секунд играли впятером против троих москвичей, но ничего не сделали. Во втором периоде публика увидела зрелищный, скоростной хоккей, но опять же без голов. Обязан был забивать Иванов, бросавший в почти пустые ворота, но лежавший на льду Валленхеймо ухитрился поймать шайбу! Не повезло Дмитрию Макарову, убежавшему один на один, - шайба угодила в перекладину. В третьем периоде, бросая в упор с пятачка, не смог пробить финна Смирнов. В овертайме ничего интересного на льду не было, а в серии буллитов сплоховал Пестушко, попавший во вратаря, гости же все свои попытки реализовали.