30.01.2010 Спорт

Переломить ход игры мало

“Зоркий” (Красногорск) - “Ракета” (Казань) - 4:2 (3:0). Красногорск, 12 января. Мячи забили: “Зоркий” - Лаакконен (9, 36 - с пенальти, 90), Патяшин; “Ракета” - Пахомов (51), Гладышев (68). На 20-й минуте Харитонов (“Ракета”) не реализовал пенальти. Штраф: 30-55.

До сих пор “Зоркий” остается единственной командой, не потерявшей ни одного очка, но с казанцами красногорцам пришлось несладко...

На 9-й минуте финн Лаакконен забил казанцам с игры, а в середине тайма воспитанник дербышкинского хоккея Патяшин отличился после подачи углового, 2:0. На 36-й минуте все тот же Лаакконен реализовал пенальти, 3:0.

Но уже после перерыва “Ракета” переломила ход игры. Сначала Пахомов отквитал один мяч, а затем вратарь казанцев Бергвалл так здорово ввел мяч в игру, что Гладышев легко убежал на рандеву с Евтиным и сделал счет 3:2. Играть оставалось еще 20 с лишним минут, гости непрерывно штурмовали ворота “Зоркого”, но, увы, больше забить не сумели. А на последней минуте Лаакконен поставил точку - 4:2.

С 17-ю очками казанцы вновь опустились на 7-е место, “Родина” набрала 19 очков, у “Старта” - 18.