Время и Деньги

"Купюры" для наркооптовика

3 килограмма героина изъято из незаконного оборота в канун Нового года . Благодаря тщательно спланированной спецоперации 40 тысяч доз героина не попали на "черный рынок" Бугульмы.

В поле зрения сотрудников Бугульминского межрайонного отдела Управления наркоконтроля тридцатитрехлетний уроженец Таджикистана попал около шести месяцев назад. По оперативным данным, он занимался поставками и сбытом героина в особо крупных размерах, используя услуги наркокурьеров и посредников. На территории России лишний раз "светиться" не спешил, поэтому для задержания с поличным оперативникам необходимо было установить прямой контакт с наркосбытчиком. Это удалось сделать после задержания подельщика, у которого сыщиками была изъята партия в 800 граммов героина. Впоследствии наркокурьеру была отведена "своя роль" в переговорах по совершению непосредственной сделки с поставщиком.

24 декабря 2007 года гражданин Таджикистана, подозреваемый в поставках наркотиков, пересек границу России. Спустя пять дней на съемной квартире в Бугульме состоялась встреча для обмена "товара" на деньги. Сразу после совершения сделки мужчину задержали и изъяли у него помеченные денежные купюры суммой в полмиллиона рублей. По данному факту в отношении подозреваемого Управлением ФСКН России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.1 ст.228.1 ч.3 п. "г" УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Следствию предстоит установить источник происхождения героина и преступные связи задержанного. Наркооптовику за совершенное преступление грозит лишение свободы сроком от 8 до 20 лет.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии