Время и Деньги
12.12.2003 Общество

“Ежу” - пять!

В программе фестиваля - ежедневные мастер-классы, брифинги, посвященные возникшим на мастер-классах вопросам, и развлекательные вечера (5 февраля была пивная вечеринка в ресторане “Лето”, 6-го - демонстрация лучших российских роликов последнего десятилетия, 7-го - дискотека в КРК “Пирамида”, 8-го - церемония закрытия и презентация роликов - победителей фестиваля “Каннские львы-2002”).

С каждым годом число спонсоров, организаторов и участников фестиваля рекламы растет. Широк не только творческий охват, но и региональный: на “Да...Еж!” съехались из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска и других городов. Около 70 участников, среди которых представители рекламных и креативных агентств, различных фирм, журналов, дизайн- и продакшнстудий, независимых теле- и радиокомпаний, а также просто творческие группы, заполнили большой зал НКЦ “Казань”. Цель фестиваля - дать как можно больше профессиональных знаний всем собравшимся рекламистам.

Первый день - открытие фестиваля

Здание НКЦ “Казань” в 12.00 не подает никаких “признаков жизни”. Но как только попадаешь внутрь, сразу чувствуется праздничная атмосфера, которая создается благодаря веселой музыке, веселым лицам и куклам в рост. При входе тебе весело жмут руку огромная белка, лягушка в строгом костюме и даже сотовый телефон.

В центре зала размещена выставка участников фестиваля, здесь также представлены интересные работы молодых креаторов. Все гости поделились на две группы: одни знакомились с выставкой, другие отправились на мастер-класс Б.Еремина “РR как инструмент работы с конфликтом”.

Открытие началось веселым танцем милых девчушек с разноцветными шарами. Потом выступили организаторы, которые искренне порадовались за переполненный зал и вкратце рассказали о предстоящей программе. А венчал открытие огромный торт с очень симпатичным ежиком посередине. Каждый смог попробовать кусочек - и не один! - фестивальной сладости. После знакомств и кулуарных разговоров гости посетили мастер-класс Вадима Ускова - юриста, занимающегося защитой авторских и смежных прав. Обсуждалась защита бренда от подделок. Каждый участник имел возможность записаться для выступления на брифинге.

Закончился первый день так же весело, как и начался...

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии