Время и Деньги

В Набережных Челнах снизился уровень преступности

Об этом заявил начальник УВД Автограда Файзулла Хусниев, выступая с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности Набережночелнинского гарнизона милиции за 2007 год на состоявшемся 14 января в Набережных Челнах первом в новом году совещании с хозяйственными руководителями города.

"За 2007 год на территории города и Тукаевского района было зарегистрировано около 12 тыс. преступлений, что на 28 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года, - цитирует Ф.Хусниева пресс-служба мэрии Челнов. - По Казани снижение достигло 19 процентов, по РТ - 22 процентов".

Этому способствовала большая работа - проведение оперативно-профилактических мероприятий, целевые усилия по ликвидации организованных преступных формирований в целом.

Благодаря работе по противодействию коррупции в 2007 году удалось достигнуть снижения преступлений и данной категории, - отметил "главный милиционер" Автограда. - Всего в сфере экономики выявлено более 1700 преступлений, что на 14 процентов меньше, чем в прошлом году, при этом на 8 процентов выявлено больше фактов фальшивомонетничества и на 9 процентов - фактов взяточничества.

Управлением внутренних дел проводится активная деятельность по изъятию из незаконного оборота наркотических средств и по перекрытию каналов их поступления в город. За прошедший период выявлено 837 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

В Набережных Челнах стабилизирована дорожно-транспортная обстановка, в сравнении с 2006 годом достигнута положительная динамика снижения количества ДТП. Так, по итогам 2007 года общее количество ДТП сократилось на 4 процента, количество раненных в результате ДТП - на 6 процентов.

Мэр города Ильдар Халиков высоко оценил службу УВД города: "Главное - уверенность в том, что население защищено. И очень важно, что управление внутренних дел находит пути решения этой задачи. Большая работа проведена в части усиления работы участковых уполномоченных. Это лицо, которое обеспечивает и профилактику преступлений, и раскрываемость. Челнинцы понимают это и доверяют участковым".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии