Время и Деньги
01.02.2010 Спорт

"КАМАЗ-Мастер" поедет по маршруту Санкт-Петербург - Пекин

Российская команда "КАМАЗ-Мастер" начала подготовку к международным автогонкам "Транс-Ориенталь" по маршруту Санкт-Петербург - Пекин. Об этом сообщил вчера ИТАР-ТАСС со ссылкой на бессменного капитана команды Семена Якубова.

Гонки вместо сорвавшегося по соображениям безопасности "Дакара-2008" состоятся в июне. Они, по мнению Якубова, могут вполне стать альтернативой "Дакару". Российская часть маршрута "обязательно пройдет через Набережные Челны, где создаются новые гоночные автомобили, где родилась и растет команда - семикратная победительница "Дакара", подчеркнул капитан.

Готовность участвовать в гонках по новому маршруту заявили "многие зарубежные команды, которым не удалось сбросить адреналин на "Дакаре", подчеркнул Якубов. "К Пекину за месяц до начала Олимпийских игр нас могут не допустить. Великая китайская стена хоть и не для этого построена, но за нее гонщиков могут не пропустить", - пошутил спортсмен.

Команда "КАМАЗ-Мастера" намерена в этом году принять участие в международных стартах "Оптик-2000" в Тунисе, "Гонка фараонов" в Египте и "Обжектив Сюд".

Самый престижный автомарафон "Дакар" в 2009 году, по мнению Якубова, может состояться с тем же составом на американском континенте: усиленно разрабатывается новый интересный, не менее сложный маршрут "Буэнос-Айрес - Сантьяго". "КАМАЗ-Мастер" готов выйти на его старт, заключил руководитель команды.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии