Время и Деньги
22.01.2010 Бизнес

Финская компания "Лемминкяйнен" может зайти в Татарстан

Вчера Премьер-министр РТ Рустам Минниханов встретился с прибывшим в Казань руководством компании "Лемминкяйнен" (Финляндия).

Как сообщила пресс-служба КМ РТ, финская компания представила свои возможности по оказанию услуг в сфере дорожного строительства, по возведению спортивных сооружений, производству кровельных материалов. Был отмечен обширный опыт сотрудничества со странами СНГ, в частности, с Украиной (Одесская область, Киев). Оборот концерна в 2007 году составил 1,7 млрд. евро.

В рамках концерна "Лемминкяйнен" осуществляется исследовательско-разработческая деятельность, направленная на создание функциональных решений, технологий и обеспечение охраны окружающей среды с целью создания конкурентоспособных продуктов и конструкций, отвечающих самым разнообразным потребностям заказчика. В этой связи представители концерна выступили с предложением о сотрудничестве не только в строительной сфере, но и в области создания научно-образовательных центров по подготовке и переподготовке специалистов.

По результатам переговоров, согласно поручению Премьер-министра РТ, будет составлен Протокол встречи, а также сформирована рабочая группа по развитию взаимоотношений республики с концерном "Лемминкяйнен" по всем предлагаемым направлениям всестороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Кабмина РТ.

Во встрече также принимали участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ И.Фасхутдинов, глава муниципального образования город Казань И.Метшин и другие.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии