Время и Деньги
21.01.2010 Бизнес

"Татнефть" и "Туркменнефть" готовы сотрудничать

Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном вчера татарстанской компанией.

Пресс-служба напоминает, что состояние и перспективы сотрудничества в области реализации нефтегазовых проектов на территории Туркменистана были рассмотрены в Ашхабаде 14 января в ходе визита в Туркменистан делегации РТ во главе с Премьер-министром Татарстана Р.Миннихановым. Тогда же генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Тахаутдинов и председатель Госкомпании "Туркменнефть" Г. Ташлиев подписали Протокол о намерениях между ОАО "Татнефть" и ГК "Туркменнефть".

Было отмечено, что ОАО "Татнефть" располагает высокопрофессиональным персоналом, оборудованием, опытом работы по разведке и разработке нефтяных месторождений, строительству и ремонту скважин, которые представляют интерес для туркменской стороны.

В ходе встречи достигнута договоренность по широкому кругу вопросов, включающих участие ОАО "Татнефть" в тендерах по сервисным работам, внедрение передовой техники и технологий в области интенсификации добычи нефти и капитального ремонта скважин на объектах месторождений ГК "Туркменнефть", изучение опыта ОАО "Татнефть" по зарезке боковых горизонтальных стволов, строительству горизонтальных скважин, радиальному бурению скважин на депрессии и др.

ГК "Туркменнефть" также рассмотрит предложения ОАО "Татнефть" по подготовке и переподготовке специалистов для нефтяной и газовой промышленности Туркменистана в Альметьевском государственном нефтяном институте и Центре подготовки кадров ОАО "Татнефть".

В целях организации сотрудничества по намеченным направлениям решено создать совместную рабочую группу с участием специалистов ОАО "Татнефть" и ГК "Туркменнефть", говорится в сообщении пресс-службы "Татнефти".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии