Время и Деньги
28.08.2011 ТВ и кино

Сплошь громкие премьеры

Громкие премьеры, исторические сериалы и яркие роли любимых актеров ожидают российских зрителей в 2008 году. Не успел год начаться, а многие кинематографисты уже раскрыли подробности своих будущих проектов в интервью корр. ИТАР-ТАСС.

Так, в феврале на "Мосфильме" начнутся съемки шестнадцатисерийного телевизионного фильма Андрея Эшпая "Иван Грозный". Эта историческая драма расскажет о времени правления одного из самых жестоких царей России. Съемочная группа уже побывала в Александровой слободе - известной вотчине Ивана Грозного. Как отметил художник-постановщик Леонид Свинцицкий: "Сегодня существует множество фотодокументов и книг о той эпохе, поэтому снимать достаточно просто, а вот что касается натурных съемок в исконных исторических местах, здесь начинаются трудности. Мы обнаружили, что памятники того времени практически не сохранились". Имя исполнителя главной роли Андрей Эшпай пока держит в секрете.

В российский прокат в этом году выйдет множество фильмов на любой зрительский вкус. Один из них - триллер "Домовой" режиссера Карена Оганесяна (дебют в качестве режиссера - фильм "Я остаюсь"). Лента сейчас только монтируется, но уже привлекла к себе внимание журналистов и киноманов. В ней собран яркий ансамбль звезд российского кинематографа: главные роли исполнили Владимир Машков, Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Не менее "звездной" будет и лента Наталии Бронштейн "Пари". В ней задействованы Виктор Вержбицкий, Марина Могилевская, Сергей Чонишвили. Как рассказала в интервью корр. ИТАР-ТАСС режиссер: "эта картина - попытка поговорить со зрителем через экран". В фильме рассказывается о герое, которому запрещено покидать пределы старого флигеля и общаться с внешним миром. Вот уже несколько лет он хранит тайну: отсидишь в одиночестве 15 лет - получишь 15 миллионов. В основе фильма одноименный рассказ Антона Чехова.

Уже в феврале киноподарок получат малыши. 21 февраля в прокат выйдет приключенческая анимация "Бабка жка". Ее создатель - автор мультфильмов "Веселая Карусель" и "Шкатулка с секретом" Валерий Угаров, к сожалению, не дожил до премьеры своей новой анимационной ленты, над которой он работал с 2003 года. Он скончался на 67-ом году жизни 17 ноября 2007 года от сердечной недостаточности. В центре сюжета 70-минутного мультфильма история маленькой девочки, попавшей к сказочным обитателям дремучего леса. Роли персонажей озвучивали Армен Джигарханян, Михаил Кокшенов, Татьяна Бондаренко и многие другие.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии