Время и Деньги
11.12.2003 Общество

Лучший допинг - это секс

По словам главного тренера сборной ФРГ по бегу Уве Хакуса, его “личный опыт подтверждает, что те спринтерши, которые нарушали инструкции и накануне состязания бегали не по стадиону, а на свиданки, затем показывали блестящие результаты”. Хакус объясняет это тем, что после амурных игр в организме женщин повышается уровень тестостерона, что не только укрепляет их боевой дух, но и повышает их потенциал.

Иначе дело обстоит с бегунами. “Любовные забавы не только понижают уровень тестостерона у мужчин, но и снижают работоспособность и отдачу от мышц, - объясняет тренер. - Это приводит к тому, что утомленные утехами спринтеры приходят к финишу последними. Поэтому я всегда предупреждаю представителей сильной половины сборной, что за минуту наслаждений придется дорого заплатить на беговой дорожке. Обидно, когда целый год убиваешься на тренировках, чтобы хорошо выступить на чемпионате, и все перечеркиваешь одним часом несдержанной страсти”.

“Что касается женской половины, то я также не рекомендую своим подопечным подобные эксперименты, - улыбается тренер. - Дело в том, что после жарких объятий очень трудно в разгар забега думать не о властелине сердца, а о том, как первой пересечь финишную черту”.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии