Время и Деньги
13.07.2009 Экономика

Полигоны отходов сбросили на плечи местных властей

В 2008 году полигоны твердых бытовых отходов ГУП, находящихся в режиме ликвидации и банкротства, будут переданы в собственность муниципальным образованиям.

Об этом стало известно на совещании с руководителями палат имущественных и земельных отношений муниципальных районов республики, состоявшемся в пятницу в Минземимущества РТ.

Как сообщила пресс-служба МЗИО, проводившие совещание заместители министра земельных и имущественных отношений РТ Татьяна Юшканцева и Ильдар Хайруллов обратили внимание собравшихся, что в текущем году им предстоит также вплотную заниматься переоформлением невостребованных земельных участков и оформлением земельных участков под полигонами ТБО, завершить работы по формированию правоустанавливающих документов на земли сельхозназначения.

Для своевременного оказания методологической и информационной поддержки палатам имущественных и земельных отношений муниципальных районов республики Минземимущество РТ будет систематически проводить “круглые столы” и семинары-совещания по проблемным вопросам.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии