Время и Деньги

Пожилую женщину убили из-за пенсии

В Верховный суд Татарстана направлен 17-летний казанский подросток, обвиняемый в зверском убийстве пенсионерки.

Убийство произошло прошлой осенью. В одном из домов на улице Краснококшайской был обнаружен окровавленный труп 73-летней пенсионерки. Согласно заключению экспертов, женщина скончалась от ножевого ранения в сердце.

Преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Убийцей оказался несовершеннолетний сосед убитой. На допросе подросток сообщил, что собирался совершить разбойное нападение на почтальона и похитить у него пенсии, однако ему это не удалось (в тот день почтальон разносил только газеты), и тогда он выбрал более легкую добычу - престарелую соседку, недавно получившую пенсию.

Как полагает следствие, пожилая женщина безбоязненно открыла дверь подростку, так как хорошо знала его. Однако в следующий момент получила несколько ударов по голове, от которых потеряла сознание. Затем преступник пошел на кухню и, взяв нож, зарезал пенсионерку. Забрав из дома 3620 рублей, он уехал в гости к своей бабушке...

По итогам расследования молодому человеку было предъявлено обвинение в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, и разбое. Как сообщили "ВиД" в пресс-службе прокуратуры Татарстана, в случае, если суд сочтет вину молодого человека доказанной, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии