Время и Деньги
30.11.2008 Политика

Послание или напутствие?

35-е заседание Госсовета РТ, где будет оглашено ежегодное Послание Президента РТ Минтимера Шаймиева, состоится 31 января. Такое решение было принято на состоявшемся вчера заседании Президиума республиканского парламента. Заседание провел заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев, сообщает "Татар-информ".

В повестке дня заседания, где будет зачитано Послание главы республики, лишь один вопрос. Заседание по традиции пройдет в БКЗ имени Сайдашева. Кроме депутатов, на него приглашаются руководители всех уровней власти республики, крупных предприятий и организаций, представители общественных организаций, творческих союзов, религиозных конфессий, политических партий, науки и образования, профсоюзов, военные - всего более 650 человек.

Традиционно, по решению парламента, будет организована прямая теле- и радиотрансляция заседания.

Руководитель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев считает, что нынешнее Послание будет рассчитано не на один год, как это было ранее. Депутат ожидает от Послания постановки новых задач по развитию Юго-Востока республики, нефтехимической промышленности, а также расширения дорожного строительства. "На мой взгляд, главное - это все же решить вопрос с подготовкой квалифицированной рабочей силы, - подчеркнул М.Галеев. - Без этого производства даже самые совершенные производства не будут работать на ту мощь, на которую они рассчитаны".

Председатель парламентского комитета по социальной политике Чингис Махмутов отметил, что "ушедший год был весьма успешным для республики". "Мы в комитете ожидаем дальнейшего развития социальной сферы, которое, как мы надеемся, найдет отражение в Послании, - сказал депутат. - Что же касается законотворческой работы, то главным здесь является то, что наступивший год является Годом семьи, и мы, как народные избранники, будем работать над Семейным кодексом, с тем чтобы ячейка общества играла главную роль в нашей жизни и была обеспечена всем необходимым".

Кроме того, на вчерашнем заседании был утвержден план работы Президиума на первый квартал текущего года, согласно которому пройдут два выездных заседания - в Пестрецах, где будет рассматриваться работа с обращениями граждан, и на базе ОАО "Татэнерго", где члены Президиума Госсовета детально ознакомятся с работой энергосистемы республики.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии