Время и Деньги

Милиционер хотел заработать на подчиненных

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор бывшему заместителю командира второго батальона полка ППСМ УВД города майору Сергею Марасинскому.

Напомним, осенью Центральный МРО следственного управления СК при прокуратуре РФ по РТ проводил проверку в отношении двух сотрудников второго батальона полка ППСМ, подозревавшихся в избиении мужчины. В связи с этим руководителя милиционеров - 42-летнего замкома Марасинского пригласили для дачи объяснений в Следственный комитет. Там милиционер узнал, что следствие собирается вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Воспользовавшись этим обстоятельством, майор встретился с мужчиной, который пожаловался на действия милиционеров, и дал ему 3,5 тысячи рублей, чтобы “замять” инцидент. После этого он сообщил своим сотрудникам о том, что решил вопрос с освобождением их от уголовной ответственности. Однако для этого им нужно заплатить 30 тысяч рублей. В результате ничего не подозревавшие милиционеры передали майору деньги.

Замначальника батальона подвела болтливость подчиненных, из-за которой их вскоре вызвали в Центральный межрайонный отдел СК при прокуратуре, где оба признались в передаче начальнику денег.

В ходе предварительного следствия майор Марасинский полностью признал обвинения и ходатайствовал об особом порядке рассмотрения уголовного дела - без проведения судебного разбирательства. В результате суд признал Марасинского виновным в мошенничестве и приговорил его к двум годам условного лишения свободы.
41
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии