07.02.2010 Спорт

На перерыв - с хорошим настроением

“Водник” (Архангельск) - “Ракета” (Казань) - 4:6 (1:2). Архангельск, 23 января. Мячи забили: “Водник” - Лыков (20), Клюшанов (46), Радюшин (67), Труханов (87); “Ракета” - Чернышев (6, 84), Харитонов (14, 59), Агапов (69), Бегунов (71). Штраф: 20-40.

Это был последний матч казанцев перед перерывом в чемпионате, связанным с предстоящим в Москве чемпионатом мира, куда “Ракета” делегирует голкипера Косынчука (сборная Казахстана). Да и сыграть в регулярном первенстве казанцам осталось лишь однажды - 9 февраля дома с “Уральским трубником”. Пока же, набрав 29 очков, “ракетчики” уверенно занимают третье место в западной группе: впереди два гранда - “Динамо” и “Зоркий”.

По мнению местных болельщиков, гости победили исключительно на классе, показав свое превосходство над хозяевами почти во всех компонентах игры. Не прошло и 15 минут первого тайма, как в ворота архангельцев влетели два мяча - удары Чернышева и Харитонова. Сократив в середине первой половины разницу в шайбах, а сразу после перерыва отквитав и второй мяч, хозяева было воспряли духом. Но Харитонов вновь вывел казанцев вперед, 2:3. “Водник” в последний раз усилиями Радюшина счет сравнял, 3:3. Однако две разящие атаки “Ракеты” расставили все по своим местам. А после второго гола Чернышева, 3:6, сомнений в исходе поединка не осталось. Но последнее слово все же осталось за архангельцами, реализовавшими угловой за три минуты до финального свистка, 4:6.