Время и Деньги
29.03.2008 Культура

В Челнах помнят Высоцкого

Сегодня и завтра в Набережных Челнах пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Согласно информации на официальном сайте мэрии города, 25 января в 18.00 часов пройдет концерт-митинг у памятника Высоцкому "Я вернусь в Челны в песнях…" В программе - выступления бардов клуба авторской песни, челнинских поэтов, литературно-музыкальная композиция по произведениям Высоцкого от народно-молодежного театра "Ключ".

26 января в 17.00 часов в концертном зале имени Сары Садыковой состоится концерт, посвященный 70-летию со дня рождения поэта. В концерте примут участие барды из Перми, Москвы, Казани, Елабуги.

Напомним, что в Набережные Челны Высоцкий приезжал в июне 1974 г. в составе актерской труппы московского театра на Таганке.

В Набережных Челнах до сих пор чтят память поэта. Благодаря настойчивости поклонников в сентябре 1989 года площадь перед гостиницей получила имя Высоцкого. К 65-летию поэта 25 января 2003 года была открыта часть памятника-колокола, в конце ноября - весь памятный комплекс. Автор проекта - скульптор Владимир Нестеренко.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии