“Татфондбанк” поддержал будущих банкиров
30.03.2010 Финансы

“Татфондбанк” поддержал будущих банкиров

Вчера студентам, которые победили в конкурсе творческих работ и научных исследований на банковскую тему, объявленном ОАО “АИКБ “Татфондбанк”, торжественно вручили именные стипендии.

Стипендиатами стали десять из пятидесяти соискателей. Они успешно прошли не только первый тур конкурса, где оценивалось качество работ, но и собеседование с членами конкурсной комиссии, требующее немалой эрудиции и знаний из области банкинга. Это Дания Сиддикова, Денис Борисов, Гульнара Исламова, Анна Кузнецова (КГФЭИ), Ольга Ворожейкина, Марат Сабиров (ТИСБИ), Дамир Низамов, Мария Коновалова (КГУ), Виталий Сметанин (КГТУ), Екатерина Егорова (Чебоксарский кооперативный институт). Вручая им пластиковые карты, с помощью которых победители конкурса смогут получать стипендии, первый заместитель председателя правления “Татфондбанка” Тахир Гайнутдинов отметил, что они “глубоко и полно осветили банковскую проблематику” (работы посвящены роли иностранных инвестиций в российской экономике, проблемам факторинга, методам анализа кредитоспособности заемщика, управлению бизнес-процессами в банке, IPO как фактору повышения капитализации российских кредитных организаций и другим актуальным сейчас темам). Господин Гайнутдинов сказал, что “Татфондбанк” прекрасно понимает главную задачу, стоящую сейчас перед Россией, - уйти от сырьевой модели экономики к экономике знаний и инноваций, и учитывает это в своей социальной политике. “Мы находим время и средства, чтобы поддержать тех, кто придет нам на смену”, - отметил он.

И это действительно так. Ведь победители получают не только ежемесячную стипендию в размере 3,5 тыс. рублей, но и возможность пройти стажировку в банке с последующим трудоустройством. Например, победительница прошлого года Суфия Сафина работает сейчас в Чистопольском филиале банка. И это не единственный случай.

В конце торжественной церемонии стипендиат Дамир Низамов выступил с ответным словом, сразу продемонстрировав отличное знакомство с деловой культурой, которая так необходима для успешного бизнеса. По его мнению, “доброе и полезное дело”, которым является поддержка студентов, “возвышает имя самого банка”. Дамир пожелал “Татфондбанку” всегда ориентироваться на эту высокую планку.

Конкурс, который проходит во второй раз, будет проходить и впредь - прием новых работ начнется уже в марте. Пока его правила не изменятся. Претендовать на именные стипендии по-прежнему могут ребята 3-5 курсов, оценки которых в течение последних четырех семестров были не ниже “четверки”. А вот в дальнейшем могут появиться новые испытания. Так, соискателям может быть предложено участие в тренингах и решение модельных бизнес-задач, что поможет выявить не только теоретические знания студентов, но и готовность применять их на практике.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии