Время и Деньги

За взятки задержаны врач и преподавательница вуза

За получение взяток в Казани задержаны заведующая отделением 2-й городской поликлиники и преподаватель Казанского энергетического университета, сообщили вчера "Татар-информу" в УВД Казани.

Сотрудники ОБЭП Вахитовского РУВД задержали в личном кабинете больницы заведующую отделением 2-й городской поликлиники - женщину 1960 года рождения, которая получила взятку в размере одной тысячи рублей от студента одного из вузов города. Молодой человек заплатил за медицинскую справку о прохождении медосмотра, которую ему требовалось представить в ГИБДД. На самом деле парень медосмотра не проходил, ему была выдана фальшивая справка. Сотрудники правоохранительных органов давно получили оперативную информацию о том, что заведующая отделением берет взятки, и вели за ней наблюдение. По факту возбуждено уголовное дело по статье 290 ч.2 УК РФ.

Также за взятку сотрудниками ОБЭП Кировского РУВД в личном рабочем кабинете была задержана преподавательница математики Казанского энергетического университета. Женщина получила две тысячи рублей от студентки за сдачу зачета. После того, как студентка получила зачет и вышла из кабинета, в помещение зашли сотрудники правоохранительных органов и потребовали у преподавательницы предъявить всю имеющуюся наличность. В сумочке женщины находились две меченые купюры достоинством в одну тысячу рублей каждая. Происхождение денег 30-летняя задержанная объяснить не смогла, но получение взятки отрицала. По факту возбуждено уголовное дело по статье 290 ч.2 УК РФ.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии