Почти историческая победа
10.02.2010 Спорт

“Урал” (Уфа) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 1:3 (13:25, 25:18, 23:25, 21:25). Уфа, 26 января.

Два с лишним года казанцы никак не могли обыграть уфимцев, проигрывая им и дома, и в гостях. И вот, наконец, динамовцы смогли одолеть неудобного соперника, причем начали делать это с первых же минут.

Очень удачно вышел на подачу Стенли: подал навылет, а далее на его подачах гости повели 4:0. К тому же динамовцы надежно действовали на блоке. Правда, в какой-то момент гости напутали на расстановке и тренерам “Динамо-ТТГ” пришлось менять Тетюхина и Апаликова на Бовдуя и Богомолова. Тем не менее хороший настрой и успешная игра принесли свои плоды - первый сет гости взяли очень уверенно. Настолько, что во второй партии немного расслабились. Еще и Косарев в нападении сыграл неудачно, пустив 4 мяча в аут. “Урал” быстро воспользовался проблемами гостей, заиграл вдохновенно и азартно, да и подачи пошли у хозяев. Так что второй сет уфимцы выиграли довольно уверенно. Но уже в третьей партии динамовцы вернули инициативу и постоянно вели в счете. Вот только ошибались гости по-прежнему немало, хотя в нападении их игра улучшилась.

Как бы то ни было, “Динамо-ТТГ” победило, набрало 14 очков и поднялось на 5-е место.