Время и Деньги
21.07.2009 Экономика

Шалинцев заманивают на работу в Казань

В пятницу по заданию мэра Казани заместитель руководителя исполкома города Рустам Нигматуллин совместно с председателем комитета по транспорту и связи Айдаром Абдулхаковым побывали в н.п. Шали Пестречинского района РТ для того, чтобы предложить безработным сельчанам работу в Казани. Особенно в рабочих руках нуждается пассажирский транспорт Казани.

В настоящее время в пассажирских автотранспортных предприятиях Казани не хватает около 1000 водителей, 460 кондукторов. Остро требуются люди других рабочих специальностей. Так, в ООО "КПАТП-7" готовы принять на работу 80 водителей и 40 кондукторов. Требуются также слесари и аккумуляторщики. Зарплата водителей составляет 10 тысяч рублей, не считая регулярно начисляемых премий, а у слесарей и аккумуляторщиков - 15 тысяч рублей. Примерно такой же диапазон зарплат в ПАТП-4, где не хватает 50 водителей, и на других предприятиях транспорта.

Кроме того, потенциальные работодатели готовы потратиться на переподготовку кадров, на обеспечение работы вахтовым методом и полного социального пакета.

Гостей из Казани выслушали, но без особого энтузиазма; думать, по-видимому, будут. В беседе с журналистами Р.Нигматуллин отметил, что поиски рабочих рук для предприятий Казани были начаты с н.п. Шали. В перспективе такие же встречи состоятся с сельчанами других поселков и деревень республики, находящихся поблизости от Казани.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии