Время и Деньги
01.04.2010 Финансы

Нижегородская область и ММВБ договорились о взаимодействии

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Нижегородская область и Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) заключили генеральное соглашение о взаимодействии в развитии товарного и финансового рынка региона.

Как подчеркнул губернатор Валерий Шанцев, работа в рамках соглашения будет направлена на привлечение инвестиций в экономику Нижегородской области и регионов Приволжского федерального округа. "Нужно формировать свой фондовой рынок, чтобы региональные участники рынка ценных бумаг могли участвовать в его развитии и получили доступ к современным биржевым технологиям", - сказал Шанцев.

Президент ММВБ Александр Потемкин, в свою очередь, заявил, что "совместная работа с Нижегородской областью будет содействовать привлечению крупных инвестиций для модернизации промышленности округа, а также повысит конкурентоспособность региональных предприятий на внутреннем и внешнем рынках".

ММВБ увеличила свою долю участия в капитале Нижегородской валютной биржи до 90 процентов, и сейчас она обрела статус регионального биржевого центра "ММВБ-Поволжье".

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии