Время и Деньги
23.07.2009 Экономика

"Зеленая неделя" принесла свои плоды. Татарстанские аграрии нашли новых партнеров по бизнесу

На днях руководители татарстанских агропромышленных предприятий вернулись из Германии со специализированной выставки "Зеленая неделя". Итогом участия в выставке стало подписание контрактов и достижение предварительных договоренностей с рядом зарубежных и российских компаний.

Из досье "ВиД". Выставка пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства "Зеленая неделя" - самая известная агропромышленная выставка Германии. Проводится с 1926 года и является крупнейшим мировым форумом представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. В 2007 году в выставке приняли участие более 1600 экспонентов из 56 стран, число посетителей достигло около 430 тыс. человек, в том числе представители пищевой индустрии, оптовые и розничные продавцы. За время выставки были заключены торговые договоры на несколько млрд. евро.

На завершившейся 27 января выставке Татарстан представил продукцию ГУП РТ ПО "Татспиртпром", ОАО "Красный Восток-Агро", ООО "Управляющая компания "Золотой колос", ОАО "Вамин-Татарстан", ОАО "Камский бекон", ОАО "Челны-бройлер", агрокомбината "Майский", Казанского и Шеморданского мясокомбинатов.

В ходе выставки руководителям татарстанских предприятий удалось завязать контакты с рядом российских и иностранных компаний. В частности, представители ОАО "Татспиртпром" провели ряд переговоров с руководителями крупных торговых сетей Германии. Венгерские участники "Зеленой недели" проявили интерес к консервной продукции тепличного комбината "Майский" и технологии возделывания овощных культур в закрытом грунте.

Представители птицефабрики "Казанская" договорились с датской фирмой Linko о сотрудничестве в области производства инкубационных яиц. Руководители ГНУ "ТАТНИИСХ" достигли договоренности о поставке семян гречихи в Оренбургскую область. Менеджеры ОАО "Камский Бекон" подписали контракт на поставку племенных свиней в Кировскую область, для АФ "Дороничи" и ООО "Белгородский бекон".

Татарстанцы провели встречи с производителями и поставщиками оборудования мясоперерабатывающей продукции SCHULTE и FLKENSTEIN.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии