Время и Деньги
26.01.2010 Бизнес

Деловые круги Ирана предлагают Татарстану

Интерес деловых кругов Ирана к сотрудничеству с Татарстаном по ряду конкретных проектов был обозначен в ходе встречи Генерального консула ИРИ в Казани Кондори Реза Багбана и атташе Генерального консульства Ирана Мухаммада Хатами заде с министром промышленности и торговли РТ Александром Когогиным, состоявшейся в Минпромторге РТ.

Г-н Кондори сообщил, что иранские бизнес-структуры заинтересованы в сотрудничестве в банковской сфере, производстве малогабаритных тракторов, строительстве электростанций и рассматривают вариант закупки самолетов. При этом, подчеркнул Генконсул, речь идет не только о сделках купли-продажи, но и о готовности бизнеса Исламской Республики Иран инвестировать в совместные проекты.

Кроме того, г-н Кондори предложил "обменяться" большими площадями в выставочных павильонах для организации постоянно действующих выставок продукции обеих республик.

В свою очередь Александр Когогин рассказал о планах развития ряда предприятий республики, в частности, КМПО, КАПО им.Горбунова. Также была проведена презентация гражданской продукции ОАО "ОКБ "Сокол".

В ходе обсуждения актуальных вопросов сотрудничества Республики Татарстан и Исламской Республики Иран Александр Когогин, а также принимавшие участие во встрече заместители министра Линар Латыпов и Фарид Туктаров ответили на вопросы Генконсула, сообщила пресс-служба Минпромторга РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии