Время и Деньги
14.12.2003 Общество

От каннских “львов” до казанских “ежей”

Что стоит на первом плане - эмоциональность или рациональность восприятия аудиторией рекламируемой информации? В зависимости от этого меняется подход к изготовлению рекламы. Несомненно, важно и то, какой товар рекламируется. В основе же всегда лежит логическая семантика. Реклама в погоне за эмоциональностью не должна становиться абсурдной. Возможно, что и цель рекламщиков уже будет направлена не на качество, а на зрелищность, эмоциональность.

Отличается ли качество работ участников фестиваля из провинции от московских работ? Конечно, технологии в Москве намного выше, но идеи иногда бывают лучше и интереснее в глубинке.

Главным плюсом и отличительной чертой Казанского фестиваля стали школы рекламы. В программу вошли следующие мастер-классы: “РR как инструмент работы с конфликтом”, “Юридическая защита бренда”, где обсуждались правовые законы охраны бренда в режиме авторского права, “Маркетинговые исследования для рекламной кампании”, “Реклама в Интернет - как это работает. Эффективные рекламные технологии”, “Креатив в малобюджетной рекламе”, “Имидж предприятия: формирование, управление”, “Директ-маркетинг”. Всегда переполненная аудитория, множество интересных вопросов и обсуждений немало порадовали организаторов фестиваля.

Конкурс молодых креаторов судит строгое жюри во главе с Владимиром Филипповым. Выдвинуто много номинаций: телевизионная реклама, РR и рекламные проекты, просто креативные идеи.

Сравнивать Казанский и Каннский фестивали пока рано, но уровень первого, по словам Владимира Мелехова, одного из членов жюри, достаточно высок: “Жалко, что мы пока еще не дотягиваемся до Каннских львов... Что ж, у нас еще все впереди...”

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии