Время и Деньги
12.02.2010 Спорт

“Дядька” найден!

Вчера днем в Москве свою подпись под трехлетним контрактом с “Рубином” поставил опытнейший полузащитник ФК “Москва” Сергей Семак. Именно такой игрок был нужен казанцам еще в прошлом сезоне, о чем недавно говорил президент “Рубина” Александр Гусев. 31-летний Сергей Семак (рост - 178, вес - 73), за плечами которого успешные выступления за ЦСКА, французский “ПСЖ” и ФК “Москва”, подходил казанцам по всем статьям.

Но у Семака контракт с “Москвой” действовал вплоть до конца нынешнего года, еще и “Крылья Советов” усиленно вербовали этого игрока - нынешний наставник самарцев Леонид Слуцкий два года плодотворно работал в “Москве” с Семаком и горел желанием продолжить это сотрудничество в “Крыльях Советов” (по имеющейся информации, “Крылья Советов” предлагали Семаку условия не хуже, чем казанцы). Да и сама “Москва” не собиралась расставаться с одним из своих лидеров. По словам нового главного тренера “горожан” Олега Блохина, ему очень жаль терять такого сильного игрока. А генеральный директор “Москвы” Юрий Белоус откровенно признал, что “Рубин” предложил Семаку контракт лучше, чем сами москвичи.

По нашей просьбе громкое приобретение “Рубина” прокомментировал генеральный директор казанского клуба Евгений Голов: “Переговоры, учитывая действующий контракт Сергея с “Москвой”, шли трудно. Тем не менее нам удалось положительно решить все вопросы о переходе - как лично с Семаком, так и с руководством “Москвы”. Нашей команде очень нужен такой “дядька”. Авторитетный не только громким именем, но и прежним опытом успешных выступлений в ЦСКА, “Москве” и сборной России.

Вчера казанцы должны были решить все технические вопросы по отправке Семака в Испанию, где в Марбелье “Рубин” с 26 января проводит свой сбор. Если все сложится так, как надо, то уже сегодня Сергей Семак присоединится к своим новым одноклубникам.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии