Время и Деньги
25.07.2009 Экономика

Молодые ученые представили перспективу республиканской экономики

Министр экономики Марат Сафиуллин назвал имена победителей конкурса молодых перспективных ученых в области социально-экономического развития Республики Татарстан.

В Центре перспективных экономических исследований Академии наук РТ (ГУ "ЦПЭИ АН РТ") состоялось вручение наград победителям конкурса молодых перспективных ученых в области социально-экономического развития Республики Татарстан. Конкурс проводился в целях стимулирования деятельности ученых, аспирантов и студентов по проведению инновационно-ориентированных фундаментальных исследований и выполнению научно-исследовательских работ.

Победители конкурса были определены на основании решения Ученого Совета ГУ "ЦПЭИ АН РТ" в декабре 2007 года. Первое место не было присуждено ни одному из участников конкурса. Второе место заняли Л.Фатхуллина ("К разработке исследования социальной инфраструктуры села как фактора качества жизни сельского населения") и Ю.Карасева за работу "Экономико-математическая модель эффективного развития биоэнергетики в агропромышленном комплексе Республики Татарстан". Третье место присуждено Л.Хафизовой за работу "Изучение и обобщение мирового и отечественного опыта противодействия мошенничеству в финансово-экономической сфере с целью выработки комплексной программы предупреждения, выявления и пресечения финансового и экономического мошенничества", Г. Нурмухаметову ("К вопросу о разработке нормативно-правовой базы разработки программ социально-экономического развития регионов России и методики их согласования с программами федерального уровня"), А.Сунгатуллиной ("Индикативное планирование: развитие человеческого капитала в современных условиях").

Все победители конкурса получат денежные призы.

Конкурс среди перспективных молодых ученых на соискание премий в области экономики и социологии на 2007 год организован Министерством экономики РТ и Центром перспективных экономических исследований Академии наук РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии