Время и Деньги
13.12.2003 Общество

Новое поколение Renault Scenic

Официальная премьера этой новинки запланирована на автошоу в Женеве, которое пройдет ближайшей весной.

Новый Scenic будет построен на платформе Renault Megane последнего поколения. От этой же модели новинка позаимствует и общий стиль дизайна, хотя, как можно заметить по иллюстрации, автомобиль будет выглядеть не столь радикально, как новый Megane. Сами разработчики заявляют, что при создании облика новинки они отталкивались от моделей Vel Satis и нового минивэна Renault Espace. Между тем новый Scenic получит аналогичное модели Megane оформление задней части с выступающим задним свесом и практически вертикальным задним стеклом.

Еще одна интересная особенность новинки - обратный наклон задней стойки, благодаря которому разработчикам удалось сдвинуть задние сиденья немного назад, увеличив тем самым свободное пространство для задних пассажиров.

Интерьер Renault Scenic нового поколения разрабатывался специально для этой модели и практически не имеет общих узлов и деталей с моделью Megane. Управление основными функциями автомобиля будет вынесено на центр приборной панели, там же разместится и джойстик переключения передач. Основные приборы будут выполнены в виде жидкокристаллических экранов и “растянутся” над приборной панелью.

Как ожидается, в линейке Renault Scenic будут две модификации - с пятиместным и семиместным кузовом. При этом более вместительная версия получит удлиненную на 40 сантиметров колесную базу. Двигатели для нового Scenic позаимствуют, в основном, у Renault Megane - это будет набор современных бензиновых и дизельных агрегатов.

Основными конкурентами новому поколению Renault Scenic станут новый VW Touran, а также Opel Zafira.

(Lenta.Ru.)

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии