Время и Деньги
15.02.2010 Спорт

Автоград - спортивная семья

В новом году челнинцев ожидает большая спортивная программа. Об этом сообщила начальник управления физкультуры и спорта исполкома мэрии города Наталья Безрукова на традиционной пресс-конференции.

3 февраля на льду Дворца спорта в товарищеском матче встретятся команда "Легенды хоккея СССР", в составе которой олимпийские чемпионы и многократные чемпионы мира Александр Якушев, Виктор Шалимов, Юрий Ляпкин, Владимир Лутченко, Сергей Мыльников, Виктор Кузькин и другие, со сборной ветеранов челнинского хоккея.

Капитаном челнинской команды стал руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев. Заслуженные мастера хоккея проведут мастер-классы для юных хоккеистов, короткие игровые встречи с пятерками разных возрастов.

10 февраля состоится Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2008". Уже сейчас начинается подготовка к главному спортивному событию зимы - начато формирование стартово-финишного городка, с 5 февраля начнет работу мандатная комиссия.

С 15 по 17 февраля в Ледовом Дворце пройдут IV Всероссийские соревнования по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе, учрежденной республиканской газетой "Ватаным Татарстан". На соревнования приедут более 600 сильнейших спортсменов Республики Татарстан, Перми, Ульяновска, Башкортостана, Мордовия, Марий Эл и многих других.

Также 10 февраля в Ледовом дворце состоится шоу "Ледниковый период". В Набережные Челны приедут олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, серебряный призер олимпийских игр Илья Авербух. Звезды мирового фигурного катания приезжают в город во второй раз и в очередной раз проведут мастер-класс с юными челнинскими фигуристами.

"16 февраля всех жителей города приглашаем на зимний каток "Медео" принять участие в празднике "Всей семьей на лед" с участием юных фигуристов и хоккеистов, творческих коллективов и молодежных центров города, ведущих и диджеев от радиостанции "Европа плюс", - сказала Наталья Безрукова. - В программе - мастер-класс по зимним видам спорта для семейных команд, веселые эстафеты, танцевальные ритмы, сказочные герои и множество призов".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии