Время и Деньги

Милиционеры легко отделались

Вчера был вынесен приговор четырем сотрудникам Вахитовского РУВД, обвинявшимся в избиении задержанных.

Напомним, в сентябре 2006 года трое молодых казанцев ехали в переполненном автобусе, когда водитель резко затормозил, один из них, не удержавшись на ногах, навалился на сидящую женщину. Она приняла извинения молодого человека, но в ситуацию вмешался стоявший рядом милиционер. Он ударил одного из молодых людей кулаком по лицу. После этого ребята вышли на ближайшей остановке. Однако на улице к ним подъехали две милицейские машины. На парней надели наручники и отвезли в отделение милиции "Япеево", где двое суток избивали.

По итогам расследования, которое вела Вахитовская прокуратура, четырем милиционерам РУВД было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия, а двум из них еще и в грабеже - они, по версии следствия, похитили у задержанных 4,8 тысячи рублей.

Как сообщили "ВиД" в Правозащитном центре Казани, вчера Вахитовский суд приговорил милиционеров к условному лишению свободы на срок от 4 до 4,5 лет. Кроме того, двое из них должны вернуть потерпевшим похищенные деньги. Согласно решению суда, всем им запрещено работать в правоохранительных органах в течение трех лет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии