Время и Деньги
30.07.2009 Экономика

Новый руководитель Комитета РТ по тарифам

Вчера Премьер-министр РТ Рустам Минниханов представил в Кабинете министров РТ нового председателя Комитета РТ по тарифам - Марину Файрушину.

Как сообщила пресс-служба Правительства республики, новое ведомство создано для осуществления единой тарифной политики и совершенствования государственного управления в сфере тарифного регулирования в республике. Напомним, что Комитет РТ по тарифам был образован в соответствии с Указом Президента от 25 января 2008 года.

Комитет РТ по тарифам вошел в систему исполнительной власти республики в качестве республиканского ведомства, а его председатель - в состав Кабинета министров РТ. Данный орган стал правопреемником Республиканской энергетической комиссии (РЭК) РТ.

Пока Марина Файрушина является и.о. руководителя. Назначение ее на эту должность должно пройти процедуру согласования в Федеральной службе по тарифам (ФСТ).

Марина Файрушина родилась в Казани. В 1992 году закончила Московский энергетический институт (технический университет) по специальности "Промышленная теплоэнергетика", а в 1998 году - Казанский государственный финансово-экономический институт (КФЭИ). В 2001-2002 годах работала заместителем председателя Республиканской энергетической комиссии РТ, а в последнее время - начальником планово-экономического управления ОАО "Татэнерго".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии